Сколько грамм виды нужно добавить к 200 грамм 95% го раствора серной кислоты , чтобы получить 20%

раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

m(H2SO4)=W(H2SO4)×m(раст)=0,95×200=190(г)

Пусть масса воды х, тогда

190/200+х=0,2

х=750

Ответ: 750 г воды