Определить, сколько содержится в 61,2г Al2O3(III) : Кол-во моль оксида; Кол-во молекул оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Данил.

Ответ:Кол-во моль Оксида-0.6 моль

Кол-во молекул оксида-3.6*10²³

Объяснение:

n=m/Mr

m=61,2

Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102г/моль

n=61.2/102=0.6 моль

N=n*Na

Na=6*10²³

N=0,6*6*10²³=3.6*10²³