В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Cu,CO2,NaNO3 Fe(OH)3,Fe2O3,Fe

K2SiO3,CaSO4,Au CuO,Al,MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmanov Daniyar.

Ответ:

2) 3)

Объяснение:

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O

MgO+2HCl=MgCl2+H2O