На 1 кг железной руды подействовали раствором серной кислоты.Вычислите массу образовавшейся

соли,если известно,что руда содержит 96% чистого железа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

n = m*W/M = 1000 г*0,96/56 г/моль = 17,14 моль

m = n*M = 17,14 моль * 136 г/моль = 2 331,04 г

отв- 2 331,04г соли

Объяснение: