Для осуществления превращений в соответствии со схемой: Al(OH)3 → AlCl3 → Al(OH)3 необходимо

последовательно использовать: 1) хлор и водород 2) хлорид натрия и гидроксид натрия 3) хлороводород и гидроксид натрия 4) соляную кислоту и калий пожалуйста помогите решить:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Ответ:

3) хлороводород и гидроксид натрия

Объяснение:

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl