Для осуществления превращений в соответствии со схемой: Al(OH)3 → AlCl3 → Al(OH)3 необходимо

последовательно использовать: 1) хлор и водород 2) хлорид натрия и гидроксид натрия 3) хлороводород и гидроксид натрия 4) соляную кислоту и калий

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кеннет.

Al(OH)3+3HCl=AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al (OH)3(осад.)+3NaCl