Какое количество веществ составляет 64 г кислорода? а) 1 моль б) 2моль в) 0.5 моль г) 1.5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Объяснение:

m(O2)=64г

n(O2)=?

n(O2)=m(O2)/M(O2)=64/(16×2)=2моль кислорода