Сколько грамм Ca есть на 10грамм Ca O


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ: 7,1 грамм

Объяснение:

M CaO = 40 + 16 = 56 г/моль

M Ca = 40 г/моль

W%Ca = 40:56*100 = 71,4%

m Ca = 10 * 0,71 = 7,1 грамм