2. Рассчитать количество молекул SO₂ если известно, что при н.у. объем газа составляет 104 л


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

V SO2 = 104л

n SO2 = 104 / 22,4 = 4,64 моль

N SO2 = 4,64 * 6 * 10^23 = 27,86 * 10^23 молекул