Срочно!!!!! определите количество вещества, массу, количество молекул, количество атомов оксигена

Fe203 порция вещества, которого содержит 6,2*10²³​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.

Ответ:

n=m/M

n=N/NA=6.2*10^23/6.02*10^23=1 моль

m=n*M=1*160=160 г

Объяснение:

M(Fe2O3)=56*2+16*3=160