❗️ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОЖАЛУЙСТА❗️ Сколько граммов оксида кальция образуется при

разложении 4 моль CaCO3? M(CaO)=56 A) 56 B) 112 C) 224 D) 280 E) 336

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

m(СaO)=n*M=4 моль*56 г/моль=224(г)

Ответ: C) 224

Объяснение: