Какая масса (в г) фосфора содержит столько же протонов, что и 67,2 л (н.у.) аммиака. Ответ

приведите с точностью до целых без указания размерности. НУЖЕН КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолхаким Дүние.
M= M*n
m(HN3)= M(NH3)*n(NH3)
n(NH3)=V(NH3) / Vm = 67,2/ 22,4=3(моль) ; 22,4 дм3(литра) - постоянное Авагадро.
Mr(NH3)=17
M(NH3)=17 г / моль.
m( NH3)=17*3= 51( г. )
Ответ: 51 г.