Прашу Срочно ! 4. Який приблизно об'єм (н.у.) займатимуть 30 × 1023 молекул СО ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
N = N / Na

Na = ( число Авогадро ) = 6,02 • 10^23

n ( CO ) = 30 / 6,02 = 4,983 моль

V = n • Vm

Vm ( молярный объём ) = 22,4 л/моль

V ( CO ) = 4,983 • 22,4 = 111,62 л

Ответ:

V ( CO ) = 111,62 л.