в 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли Вычислите массовую долю в процентах

растворённого вещества в полученном растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Браунер Лера.

Ответ:

Дано:

m воды=513 г

m р. в-ва=27 г

Найти:

ω р.в-ва?

Решение:

ω=m р.в-ва/ m раствр*100%

m раствр.= m воды+ m р.в-ва=513+27=540 г

ω=27г/540г*100%=5 %

Ответ: 5 %