Обчисліть молярну масу газу, густина якого 2.86 г/л. Посчитайте молярную массу газа, плотность

которого 2.86 г/л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Сергей.

Объяснение:

Молярную массу газа можно рассчитать по этой формуле:

M (газа) = р×Vm=2.86×22.4=64г/моль