Рассчитайте массу воды и соли необходимые для получения 400 г раствора с массовой долей

растворенного вещества 0,25 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.

Ответ:

Дано:

W(coли)=12%

m(раствора)=400г

Найти:

m(H2O) и m(coлей)

Решение.

m(солей)=400•0,12=48(г)

m(H2O)=400-48=352(г).