Определите массу (г) оксида фосфора (V), образованного при полном сгорании фосфора, полученного из

45,5 г фосфида кальция (выход реакции 65 %)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

45,5г Хг

Са3Р2 + О2 = 3СаО + Р2О5

182г 142г

Х=142*45,5/182=35,5г

35,5*65%/100% = 23г Р2О5