Дано H.y a)mH2S=68г б)nH2=5 моль/VH2S-?; VH2-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.

а) V(H2S)=68:34*22.4=44.8 л.

б) V(Н2)=5*22.4=112л.