Дано H.y a)mH2S=68г б)nH2=5моль VH2S-? VH2-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

а) V(H2S)=68г:34г*22.4=44.8 л.

б) V(Н2)=5*22.4=112 л.