Определите количество теплоты, которое выделится при образовании 120г MgO в результате реакции

горения Mg, с помощью термохимического уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
N(MgO)=m/M=120г/40г/моль=3 моль
По уравнению на 2 моль MgO выделяется 1204 кДж. У нас же 3 моль.
3/2=1,5
1204 кДж*1,5=1806 кДж