Углекислый газ CO2 M кг/моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Поскольку молекулярная масса углекислого газа равна 12+2*16=44 , то один моль СО2 весит 44г ,тогда 2 моль углекислого газа весит

m=44*2=88 г.