Быстрей пожалуйста дам 200 баллов 1. Определить количества вещества, массу, объем при (н.у) для

18,06 *1023 молекул углекислого газа (СO2). 2. Необходимо приготовить 500 г 25 % раствора соды. Какую массу воды и массу соды необходимо взять для приготовления раствора. 3. (*) Вычислите объем кислорода, который потребуется для сжигания порошка магния массой 12 г. (схема реакции: Mg + O2 ➝ MgO)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

1.n(CO2)=(18,06 *10^23)/6,02*10^23=3 моль

M(CO2) =12+16*2=44 г/моль

m(CO2) =44*3=132 г

V(CO2) =3*22,4 моль=67,2 л

2.mр.в =500*0,25=125 г - нужно взять соды

m(H2O) =500-125=375 г - нужно взять воды