1)Вычислить массу воды и массу соли в 27г раствора с омега = 10% (0,1). СРОЧНО ответьте за 10 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

m р.в.(растворенного в-ва) = 25 г

w (омега) = 10% = 0,1

Nayti:

m р. (растворителя) = ?

Reshenie.

w = m р.в. / m р-ра (раствора)

m р-ра = m р.в. / w                                    m р-ра = 25/0,1 = 250 г

m р. = m р-ра - m р.в                                 m р. = 250 г - 25 г = 225 г

Ответ: m р. = 225г