Вычислите концентрацию раствора, в котором молекулярный электролит с Кд = 1×10^-8 диссоциирует на 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Привет!

K_d=1\cdot 10^{-8}\\
\\
\alpha =3\%=0,03\\
\\
\alpha

концентрацию раствора = 5,77·10⁻⁴ mol/dm³