CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O сколько o2 нужно для сгорания 12 литров ch4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Денис.

Ответ:

Объяснение:

n(CH4) = 12/22,4 = 0,54 моль.
n(O2) = 2n(CH4) = 0,54 * 2 = 1,08 моль.
V(O2) = 1,08 * 22,4 = 24,19 л ( или 24,2 л)