Найдите количество вещества в 670г гидроксида магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

1) Находим молярную массу гидроксида магния. М(Mg(OH)2) = 24+16×2+1×2 = 58 (г/моль)

2) По формуле находим количество вещества. n = m/M. n = 670/58, что приблизительно равно 11,6 моль