Вычислите среднюю молярную массу газовой смеси (г/моль), состоящей из 3 моль CO2 и 1 моль СО. М.

(CO)=28, М:(CO)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

40 г/моль

Объяснение:

Молей всего 4 - это 100%

W(CO2)=3/4

W(CO)=1.4

M=(3/4)*44+(1/4)*28=40 г/моль

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

мне тоже нужна ответ на эту задачу