сколько грамм оксида меди образуется какой объем выделится в результате горения 19.2 грамв сульфида

серы

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Cu2S + 2O2 = 2CuO + SO2 + Q

Q =  2 * 156 + 297 - 79 = 530 кДж

1 моль SO2 ------ 530 кДж

х моль SO2 ------ 265 кДж

х = 0,5 моль

m(SO2) = 0,5 * 64 = 32 г