Химический элемент массой 3 грамма содержит 12,8828*10²² атомов. назовите этот элемент​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.

Ответ:

N азот

Объяснение:

N₀=6,0221*10²³ моль⁻¹

N=12,8828*10²²

m=3 г

количество вещества:

n=N/N₀=m/M

молярная масса:

M=mN₀/N

M=3*6,0221*10²³/12,8828*10²²=14,0 г/моль,  азот