Плотность газа по водороду 35,5, какой это газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

Ответ:

М(Х) = D * M(H₂) = 35.5 * 2г/моль = 71 г/моль

Молярная масса неизвестного газа равна 71г/моль

такую молярную массу имеет  хлор Cl₂

Объяснение: