Визначте масу 18 моль магній гідроксиду (Mg(OH)2).


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Відповідь:

1044 г

Пояснення:

Дано:

n(Mg(OH)2)=18моль

Знайти:

m(Mg(OH)2)-?

Розв'язання:

n=m/M

m=n*M

M(Mg(OH)2)=24+2*16+2*1=24+32+2=58 г/моль

m(Mg(OH)2)=18 моль*58 г/моль=1044 г

Відповідь:m(Mg(OH)2)=1044 г