Какой объем водорода (н.у) потребуется для восстановления купрум(II) оксида массой 30г..

расписать задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

30 X

CuO + H2 =Cu+H2O X=30*22,4/80=8,4л

80 22,4