Найдите массу 5 моль гидроксида железа и 0.5 моль гидроксида железа


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ксения.

M=M*n
M(Fe(OH)2)=56+(16+1)*2=90 г/моль
1)m(Fe(OH)2)=90*5=450 г
2)m(Fe(OH)2)=90*0.5=45 г