Найти массу образовавшейся воды, если 4г оксида меди (ll) реагирует с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Ответ:

n(CuO)=m(CuO):M(CuO)=4:80=0,05моль

CuO(0,05моль)+2H-->Cu+H2O(0,05моль)

n(H2O)=0,05моль

m(H2O)=n(H2O)×M(H2O)=0,05×18=0,9грамм

Ответ:0,9грамм