Какое количество вещества содержится в 98г метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.
Дано:
m(CH4)= 98 г
Найти:
n(CH4)?
Решение
За формулой n=m/M
M(CH4)=12+4*1=16 г/моль
n(CH4)= 98г / 16 г/моль=6,125 моль
Ответ: n(CH4)= 6,125 моль