Какую массу имеют 44.8 литров угарного газа при нормальных условиях С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

Ответ:

Дано:

CO

V=44.8

m-?

n=44.8:22.4=2 моля

молярная масса (равна относительной молекулярной массе) = 16+ 12=28

m=M×n=28×2=46г.