1. Рассчитайте объем, который занимает газ «А», содержащийся в газовой смеси объёмом 60 л, если

известно, что объёмная доля газа «А» 12%. Ответ дайте в литрах. Все объёмы газов замерялись при одинаковых условиях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Ответ:

7.2 л;

Объяснение:

V(A) = w(A) * V(см) = 0.12 * 60 = 7.2 (л) ;

Отвечает Руднева Анастасия.

Ответ:

7,2л

Объяснение:

V (A) =w (A)*V (см)=0,12*60=7,2 (л).