Яка маса CaO відповідає кількості речовини 2,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.
На листочку відповідь

Отвечает Панова Настя.

Відповідь:

n(ню)=2.5 (моль)

M(CaО)=56(г/моль)

m=n(н)*M=2.5*56=140(г)

Пояснення: