1)рассчитайте ,какую массу воды необходимо взять для приготовления раствора с массовой долей

вещества 12 % ,если нужно растворить 30 г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

m(ppa)=w(NaCl)÷m(NaCl)=30÷0,12=250г

m(H2O)=m(ppa)-m(NaCl)=250-30=220

Ответ:220грамм