Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций 1. H2 + O2 → H2O; 2. Zn + CuCl2 → Cu + ZnCl2 ; 3.

NH3 →N2 + H2 ; 4. Cu + S ─ CuS ; 5. AgF + NaCl→AgCl + NaF ; 6. CaCO3 →CaO + CO2↑; 7. CuBr2 + NaOH →Cu(OH)2 + NaBr ; 8. Fe + H2O →H2↑ + Fe2O3 . 9. Cl2O7 + H2O → HClO4 10. SO2 + NaOH → Na2SO3 + H2O 11. P2O5 + KOH → K3PO4 + H2O 12. Na2O + H2O → NaOH 13. K2O + H3PO4 → K3PO4 + H2O 14. Na2O + N2O5→NaNO3 15. HNO3 + CuO →Cu(NO3)2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлик Аня.

1.  2H2+O2=2H2O

2.  Zn+CuCl2=Cu+ZnCl2

3.  2NH3=N2+3H2

4.  Cu+S=CuS

5. AgF+NaCl=AgCl+NaF

6.  CaCO3=CaO+CO2

7. CuBr2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaBr

8. 2Fe+3H2O=3H2+Fe2O3

9. Cl2O7+H2O=2HClO4

10. SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

11. P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

12. Na2O+H2O=2NaOH

13. 3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O

14. Na2O+N2O5=2NaNO3

15. 2HNO3+CuO=Cu(NO3)2+H2O