Установите формулу кристалогидрата хлорида калция после прокаливания 14,6г которое масса твердого

осадка составила 7,4

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

СaCl2*6H2O

Объяснение:

Через уравнение содержания компонента

7.4=14.6*(111/(111+X18))

7.4=1620,6/(111+18X)

821,4+133,2X=1620.6

133.2X=799,2

X=6

СaCl2*6H2O