Определите состав английской (горькой) соли, используемой медиками, если она содержит 9,86% магния,

13.01% серы, 71.4% кислорода и 5.73% водорода​. Пожалуйста с решением, я формулу знаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

MgSO4*7H2O

Объяснение:

Отношение элементов

Mg - 9,86/24=0,41 - 1

S - 13,01/32=0,40 - 1

O - 71,4/16=4,46 - 11

H - 5,73/1=5,73 - 14

Наименьший делитель - 0,4

Mg/S/O/H - 1/1/11/14

MgSO4*7H2O