Определите объём 18 г воды при 4 градусах. Какой объём займёт это количество воды в виде пара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.

Ответ:

Вода ro = 1000 кг/м3

V = m/ro = 0,018/1000= 1,8 * 10^-5 м3

Водяной пар (насыщенный при t=4 C) ro = 6,4 г/м3

V =  18/6,4 = 2,8125 м3

................................................................................................................................