Железные опилки массой 5,6 г поместили в раствор, содержащий соответствующее количество вещества

сульфата меди (II). Вычислите количество вещества и массу выделившейся по окончании реакции меди.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

Ответ:

5,6 X

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

56 64

X=5,6*64/56=6,4г