Вычислите массу воды,которую необходимо взять для приготовления 5%-ного раствора сахара содержащего

2г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сережа.

Ответ:

38 г

Объяснение:

m=2 г

w=5% (0,05)

w=m/(m+m(H₂O))

m(H₂O)=m(1/w - 1)

m(H₂O)=2*(1/0,05-1)=38 г