Вычислить объем углекислого газа, который можно получить из 30г угля, содержащего 20% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

100-20=80

30*80/100=24г С

n=24/12=2 моль

С + О2 = СО2

V=22,4*2=44,8л