Nano2+kmno4+h2o какой эффект будет в реакции ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.

Объяснение:

Реакция ОВР

3NaNO2 + 2KMnO4 + H2O = 3NaNO3 + 2MnO2 + 2KOH

N+3 - 2ē = N+5. |3|восстановитель

Mn+7 + 3ē = Mn+4. |2|окислитель