Определите количество вещества (H2SO4) в 450 г 30% раствора Помогите пожалуйста!!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Сороковський Андрій.
1) масса чистой кислоты = m(р-ра)*w(H2SO4) = 450 г * 0,3 = 135г

2) n=m/M = 135 г : 98 г/моль = 1,378 моль