При растворении 5,0 г вещества в 200г воды получается не проводящего тока раствор,

кристаллизующийся при -1,450С. Найти молекулярную массу вещества (К=1,86).​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Артур.

Відповідь:

32.09 г/моль

Пояснення:

mр = масса растворителя.

mр = 200 г = 0.2 кг

mраст = масса растворяемого

mраст = 5 г = 0.005 кг

Δt = Km

K воды = 1,86

m = Δt / K

m =1,45 / 1,86 = 0.779 моль/ кг

m = n / mр

n = m * mр

n = 0.779 * 0.2 = 0,1558

M  = mраст / n

M = 5 / 0,1558 = 32.09 г/моль

Отвечает Дмитриева Ксения.

Тригонометрические функции в геометрии