какую массу соли необходимо взять для приготовления 150 г 6% го раствора, пжжж помогите, нужно

срочно!!! дам 150 баллов пжж, можно с дано и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Софія.

Ответ:

m (р-ра) = 150г

w = 6% = 0,06

m (в-ва) = ?

Решение:

m (в-ва) = w * m (р-ра)

m (в-ва) = 0,06 * 150г = 9г

Ответ: 9г